24 декабря 2021

Обновлённая детская «Библиотека будущего» открылась в Иланском

Модернизированное в рамках краевого проекта «Библиотеки будущего» учреждение носит имя детской писательницы Агнии Барто.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Модернизация позволит выйти на новый, более качественный уровень обслуживания. Появится возможность проведения онлайн-конференций, будет организована анимационная и театральная студии, благодаря современному программному обеспечению ребята смогут заниматься 3D-проектированием, программированием, виртуально посещать музеи, обучаться и развиваться, используя новейшее оборудование и литературу.

Особое отношение к детям, творческие шедевры, ненавязчиво обучающие и развивающие детей с самого рождения, способствовали тому, что практически каждый человек свои отношения с книгой начинал именно с произведений Агнии Барто. И сама деятельность этого автора настолько многогранна, что найдет отображение в любом направлении работы детской библиотеки — будь то поддержка чтения, разностороннее развитие, патриотизм, добровольчество и многое другое.

Здесь уже запланированы новые проекты и программы: блог-проект «Книжный эксперт», студия детского развития «Уникум», литературно-анимационная студия «Анимагия, клуб компьютерного обучения «IT-спринт», бюро добрых услуг «Дай лапу друг», программа обучения программированию «Алгоритмика», интерактивный проект «Студия 365 С», семейный клуб деловых детей «Эксперт+».

В 2021 году в рамках краевого проекта «Библиотеки будущего» открылись модернизированные библиотеки в Лесосибирске, в селе Глядень Назаровского района, в Железногорске и в Красноярске

Читайте также