26 января 2022

В Красноярск приедет Хакасский национальный театр кукол «Сказка»

В марте в столице края состоятся гастроли пятикратного обладателя «Золотой Маски» — театра «Сказка».

 

 

 

 

1 /


Спектакль, созданный по одноименной пьесе немецкого драматурга Бертольта Брехта, является переработкой известной библейской легенды — притче о суде царя Соломона. Чтобы уладить спор между двумя женщинами из-за ребенка, он приказал разрубить малыша пополам, справедливо решив, что именно настоящая мать откажется от суда. Действие пьесы разворачивается в Грузии во время Гражданской войны. Молодая судомойка Груше, которой случайно пришлось нести ответственность за жизнь маленького сына губернатора, спасает его, брошенного на произвол судьбы родной матерью. Но позже оказывается, что малыша нужно вернуть…

18, 19 и 20 марта на сцене Красноярского театра кукол  пройдет постановка для дошкольников «Красная шапочка», режиссёра Данила Чернова (Омск).

 

 

 

 

 

 

1 /

Герои сказки такие, какими их представляло, наверняка, не одно поколение маленьких девочек и мальчиков. Создатели лишь добавили несколько легких штришков к каждому персонажу. Например, бабушка вовсе не такая уж старая и больная, а очень даже решительная и бодрая дама преклонных лет. Охотники весьма комичны и немногословны, постоянно попадают в различные передряги. У этой истории счастливый финал, она поучительна, рассказывает о доброте, отваге и находчивости. Внучку и бабушку спасают храбрые охотники, хитрый волк повержен, а Красная Шапочка получает урок и обещает всегда прислушиваться к советам матери.
Билеты тут.
Спектакли «Кавказский меловой круг» и «Красная шапочка» участвуют в программе «Пушкинская карта».


Читайте также