04 марта 2022

В Красноярске соберутся лучшие исполнители народных песен

5 и 6 марта в Красноярске состоится краевой фестиваль исполнителей народной песни «Сибирская глубинка».

 

 

 

 

 

 

1 /

В этом году в первом заочном этапе конкурса приняли участие 185 народно-певческих коллективов и солистов (более 1500 человек) из трёх субъектов Российской Федерации: Республики Хакасия, Иркутской области и 45 муниципальных образований Красноярского края.

Во второй очный этап конкурса приглашены 17 солистов, 52 ансамбля и 26 хоровых коллективов, всего 95 участников.

Участники фестиваля выступят в номинациях «Хоровое пение», «Ансамблевое пение» и «Сольное пение», а оценивать их исполнительское мастерство, оригинальность выбранных произведений, режиссуру номера и сценическую культуру приглашены профессионалы в области музыкального искусства: Вера Баулина, Сергей Савоськин, Лариса Экард.

Такое территориальное многообразие и популярность конкурса среди участников свидетельствует об активном развитии любительского вокального искусства в нашем регионе. Певучим можно назвать практически каждый район края. Масштабное, яркое народно-певческое мероприятие даёт прекрасную возможность заявить о себе не только на краевом уровне, но и пройти региональный отбор Всероссийского хорового фестиваля. Приглашаем зрителей 5 марта на конкурсные прослушивания участников, а 6 марта в 14:00 — на гала-концерт лауреатов, — рассказывают организаторы.
Для зрителей 6 марта будут работать красочные фотолокации, пройдут мастер-класс по русской тряпичной кукле и скетч-сессия с профессиональным художником.

5, 6 марта
ДК 1 Мая (Юности, 16)

Вход для зрителей на конкурсные просмотры свободный. Вход на гала-концерт конкурса по пригласительным билетам

Читайте также