11 апреля 2022

Открылась юбилейная выставка Школы графического дизайна

В экспозиции выставки «40 лет Красноярской Школе графического дизайна» представлены работы студентов художественного факультета Сибирского института искусств, Института архитектуры и дизайна СФУ и Красноярского художественного училища имени Василия Сурикова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


В 1997 года Красноярская Школа стала расширять свою географию: открылась специальность «Дизайн» в Красноярском художественном училище имени Василия Сурикова, где многие будущие студенты и преподаватели высшей школы прошли базовую фундаментальную подготовку.

В 2010 году открылось направление «Графический дизайн» в Институте архитектуры и дизайна СФУ. Команда учеников Куликовых продолжила лучшие традиции Школы, развивая и трансформируя методику в соответствии с современными тенденциями в дизайне.

Сегодня красноярские дизайнеры являются востребованными специалистами не только в Красноярске и крае, но и в Питере, Москве, и даже в Европе. Более 750 выпускников Красноярской Школы Графического Дизайна работают в различных областях дизайна, полиграфии, издательской и образовательной деятельности, являются арт-директорами и руководителями профильных компаний. Их проекты на виду у красноярцев; их работы становятся символами, благодаря которым многие российские компании и проекты имеют успешный имидж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Читайте также