29 апреля 2022

В Красноярске откроется масштабная уличная выставка, посвящённая 77-й годовщине Победы

Экспозиция развернётся на площади перед Триумфальной аркой и будет доступна всем желающим с 1 мая по 16 мая. Материалы выставки повествуют о судьбах и вкладе наших земляков в Великую Победу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Организаторы предлагают познакомиться с удивительными биографиями сибиряков, погрузиться в историю битвы за Диксон, узнать, чем жил Красноярск в дни Великой Отечественной войны, как трудились и воевали наши люди.

В проекте использовано аудиосопровождение, необычным выглядит оформление экспозиционных блоков: одни напоминают военный пароход, другие — вагоны-теплушки. Всё пространство сконструировано так, что послужит посетителям не только источником познавательной информации, но и интересным фоном для памятных снимков. В рамках выставки также будет работать небольшой кинотеатр, где пройдут показы любимых советских фильмов о войне и Победе: «Судьба человека» (7 и 14 мая), «Баллада о солдате» (1, 8 мая и 15 мая), «Повесть о настоящем человеке» (6 и 13 мая), «Бессмертный гарнизон» (2 и 10 мая), «Горячий снег» (3 и 10 мая), «Жил отважный капитан» (4 и 11 мая), «Летят журавли» (5 и 12 мая).

Начало киносеансов ежедневно в 21:00
Выставка будет работать в круглосуточном режиме до 16 мая 2022
Вход свободный
Фото: Александр Паниотов/Культура24

Читайте также