16 июня 2022

Фильм о 119-й Красноярской стрелковой дивизии впервые покажут красноярцам

Премьера документальной картины «И никогда не упаду…» приурочена ко Дню памяти и скорби.

 

 

 

 

 

 

1 /

Представит ленту зрителям один из её создателей — автор идеи, продюсер, советник председателя Государственной Думы РФ Александр Клюкин. С приветственным словом выступит Губернатор Красноярского края Александр Усс. Показ входит в программу Международного форума кинопроизводителей, который пройдёт в краевой столице с 20 по 22 июня.

22 июня — День памяти и скорби. Именно в этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 26 миллионов жителей СССР и оставившая глубокий след в жизни нескольких поколений. В преддверии памятной даты и состоится премьерный показ документальной ленты режиссёра и сценариста Ильи Кукина «И никогда не упаду...» (2022, 45 минут).  


21 июня, 19:00
Дом кино (большой зал)
Вход по пригласительным билетам, получить их можно в кассе перед показом.

Международный форум кинопроизводителей, который пройдёт в Красноярском крае с 20 по 22 июня, — одно из крупнейших событий в области развития региональной киноиндустрии. Организатор форума — «Енисей кино» при поддержке министерства культуры Красноярского края. Партнёры — Союз кинематографистов России, Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), Продюсерский центр «Мувистарт». Главная цель форума — стимулирование развития кинопроизводства в Красноярском крае: обмен опытом поможет участникам выстроить эффективные партнёрские отношения и объединить всех заинтересованных в развитии кинобизнеса в регионе. Планируется, что форум будет проводиться в крае ежегодно.

Читайте также