31 июля 2022

Из Ачинска «Назад в СССР»

В Ачинском краеведческом музее открылась выставка «Назад в СССР», которая обращена к историческому периоду нашей страны, охватывающему послевоенные годы и далее с 1970-х по 1990-е.

 

 

 

 

 

 

1 /

В основном представлены большеформатные полотна художников московской и ленинградской школ живописи советской страны: произведения «В поле» и «Семья» заслуженного художника РСФСР Николая Пластова, «Девчата» Бориса Ставицкого, «Размышление» заслуженного художника СССР Александра Седова, «На состязаниях русских псовых борзых» народного художника РСФСР Алексея Варламова и других художников. 

Помимо произведений искусства, на выставке представлены предметы, которые ещё не забыты и вызывают ностальгические воспоминания у старшего и среднего поколения.

Выставка «Назад в СССР» — это уникальный шанс для старшего поколения ненадолго вернуться назад, в прошлое, и оказаться в окружении знакомых с детства вещей, а для молодых — возможность прикоснуться к истории, почувствовать гордость за страну, которая победила фашизм, первой, отправила человека в космос, не знала равных в спорте и науке, — рассказывают в музее.
Выставка актуальна до конца августа 2022 года.

Читайте также