21 октября 2022

Екатерина Мечетина: «Каждый гражданин имеет равные права на доступ к культурным благам»

На минувшей неделе заслуженная артистка России Екатерина Мечетина (фортепиано) и солист-кларнетист Игорь Фёдоров выступили в посёлках и сёлах Красноярского края. Гастроли состоялись в рамках проекта «Сельская филармония».

 

 

 

 

1 /

На безвозмездной основе концерты посетили учащиеся детских школ искусств, педагоги, курсанты кадетских корпусов и все желающие. Всего участниками проекта стали более 1000 человек.

Мне представляется абсолютно необходимым существование и продолжение такого проекта как в Красноярском крае, так и во всех регионах России. Это радость и для слушателей, и для артистов, осознающих свою миссию в условиях огромной страны, где каждый гражданин имеет равные права на доступ к культурным благам, – подчеркнула Екатерина Мечетина.
«Сельская филармония» – культурно-просветительский проект Красноярской краевой филармонии и Красноярской региональной общественной организации «Молодежь – краю». Реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры Красноярского края.

 

Читайте также