18 января 2023

«Передвижные выставки» отправляются в Боготол, Ачинск и Назарово

На этот раз Дом искусств везёт работы действительно хайповых красноярских художников! Все выставки откроются 1 февраля.

 

 

 

 

 

 

1 /

Открытие 1 февраля в 17:00 в «Ачинском музейно-выставочном центре» (микрорайон 8, дом 3)


Дарья Карабчук/Боготол


Даша как красноярская Фрида Кало, она пишет удивительный автопортрет, а ещё обращается к смелым темам и смыслам в своих творческих исканиях. Нежная, хрупкая натура художника-женщины, поднимающая такие философски звучащие, масштабные темы, как в работах «#Клеткинет» или «Он уже всех простил».

Острое видение внутреннего мира человека, умение переживать вместе с ним позволяет Дарье создавать точные образы портретируемых людей, а образное звучание и композиционное решение переводят портрет в разряд жанровой картины как в работе «Полёт».

 

 

 

 

 

 

1 /

Открытие 1 февраля в 12:00 в Боготольском городском краеведческом музее (Деповская,17)


Ольга Добромыслова/Назарово


В экспозицию выставки Ольги Добромысловой вошли пейзажи, портреты и натюрморты, выполненные в разное время в технике масляной живописи на холсте. 

Автор экспериментирует с различными техниками и с цветом. Эклектика, это то, что нравится художнику, умело сочетая разные стили, жанры и идеи, Ольга находит свой самобытный и неповторимый художественный язык. Лейтмотивом в её творчестве звучит тема духовности и нравственных идеалов, трансформации реальности, отражение человеческой души, в каком-либо образе, сложных лирических состояний и настроений.

 

 

 

 

 

 

1 /

Открытие 1 февраля в 15:00 в Музейно-выставочном центре (Назарово, 8 мкрн,17, помещение 121)

Читайте также