02 февраля 2023

«Губернаторский контроль» проинспектировал строительство новых корпусов театра имени Пушкина

Министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов в рамках проекта «Губернаторский контроль» посетил драматический театр имени Пушкина. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Продолжаются работы по возведению третьего блока. В корпусе ведутся отделочные работы, завершается строительство специального перехода, соединяющего блок с основным зданием театра. В этом блоке планируется размещение малой сцены на 116 зрителей, репетиционного зала, гримерных комнат для артистов, бутафорского, декорационного и пошивочного цехов, студии звукозаписи, сцены на крыше и Арт-кафе.



Специально для открытия малой сцены в третьем корпусе главный режиссёр театра Олег Рыбкин будет делать «Маленькие трагедии» Пушкина. Кроме того, будем придумывать новые форматы взаимодействия со зрителем. Мне кажется, молодым зрителям будет важно оказаться в новом творческом пространстве, причем вместе с актерами, например, выпить чашечку кофе. Я думаю, это будет интересно. И, может быть, зрители, которые в театр и не ходили, влюбятся в этот удивительный мир, и новые проекты этому поспособствуют, — отметил директор театра, Пётр Аникин.



Напомним, корпуса красноярского драмтеатра возводят по поручению Президента России Владимира Путина. Строительство новых блоков началось в 2021 году. Все работы планируется завершить к осени 2023 года.

Читайте также