08 февраля 2023

Театры помогают

Театры Красноярска и края объединились, чтобы подержать наших воинов – участников специальной военной операции на Украине.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Красноярский театр кукол не смог остаться в стороне от ситуации, которая сложилась в нашей стране, выступив инициатором акции в поддержку бойцов и мирных жителей, пострадавших от военных действий. Он предложил своим коллегам ввести дополнительные показы спектаклей, средства от продажи билетов направив на нужды российских солдат и офицеров, которые сейчас борются с украинскими националистами.

Начинание было поддержано Красноярским театром оперы и балета имени Д.А. Хворостовского, Красноярским драматическим театром имени А.С. Пушкина, Красноярским музыкальным театром, драматическими театрами городов Канска, Ачинска и поселка Мотыгино, где прошли дополнительные показы спектаклей и концертных программ. Всего было собрано 472 940 рублей.

Итогом акции стало перечисление средств, собранных от реализации билетов, в фонд Красноярской региональной общественной организации ветеранов органов правопорядка и безопасности «Ветераны-спецподразделений» для использования в целях «содействия в укреплении мира, дружбы и согласия между народами, предотвращения социальных, национальных, религиозных конфликтов».


Сегодня как никогда важно держаться вместе! Мы должны поддержать воинов, уходящих на передовую, чтобы защитить жителей оккупированных территорий и вернуть нам всем долгожданный мир. Этой акцией мы выражаем свою гражданскую позицию, – говорит директор Красноярского театра кукол Татьяна Попова.   

 

 

 

 

 

 

Читайте также