19 мая 2023

«Площади Мира» назначен новый директор

Сегодня министр культуры края Аркадий Зинов представил коллективу красноярского Музейного центра «Площадь Мира» нового директора учреждения — Ольгу Темникову.

Фото: Руслан Максимов/Культура24 

 

Фото: Руслан Максимов/Культура24 

 

Фото: Руслан Максимов/Культура24 

 

Фото: Руслан Максимов/Культура24 

 

Фото: Руслан Максимов/Культура24 

 

1 /

Ольга Анатольевна окончила Сибирский федеральный университет, а также магистратуру СФУ по направлению «история искусств». 

С 2016 года работала в Красноярском художественном музее имени В.И. Сурикова, где прошла путь от научного сотрудника до заместителя директора по образовательной и выставочной деятельности. С 2018 года — член правления Фонда целевого капитала художественного музея. С 2022 года — учредитель и генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Институт культурных стратегий «Айдентика», оказывающей услуги по реализации проектов в сфере культуры, молодежной политики, креативных индустрий, разработке и реализации программ, способствующих сохранению культурного наследия и развитию культурной сферы в Российской Федерации.

За свою карьеру Ольга Темникова накопила богатый опыт в области музейного дела, неоднократно повышала свою квалификацию, проходила профессиональную подготовку. Победитель ряда федеральных грантовых конкурсов и соавтор ряда научных публикаций.

За время работы Ольга Анатольевна зарекомендовала себя как профессионал музейного дела, постоянно актуализирующий свои знания и компетенции в музейно-выставочной деятельности. Желаю ей успешно продолжить развитие музейного центра «Площадь Мира» и вместе с командой подарить нашему краю множество ярких проектов и событий! — напутствовал Аркадий Зинов.

Читайте также