07 августа 2023

В пятый раз пройдёт фестиваль современного авторского творчества «Левитация»

В этом году основной темой станет — «Вдох-выдох». Сейчас продолжает приём заявок на участие от авторов в самых разных направлениях. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

«Сохрани мою речь навсегда» — танцевально-поэтическая лаборатория на фестивале. На главной сцене «Левитации» представят перформанс-хореографию, соединяющую поэзию, танец и живую музыку в исполнении группы «Кэдди пахнет деревьями». В лаборатории работали и творили поэты, лучшие из них были отобраны для участия с прочтением стихотворений поэтов Серебряного века на тему «Вдох-выдох».

Танцевально-поэтическая лаборатория — это как раз про необычные действия и смешения, чтобы зритель мог увидеть сочетание разных направлений творчества.
На маркете соберутся мастера с изделиями ручной работы. Фестиваль — это про креативные штуки и когда хочется чего-то, но непонятно чего, а оно уже есть на «Левитации». Для мастеров — это возможность поделиться творчеством, а для тебя приобрести вещицу для квартирки или подарка. Комиксы, фамильяры, воздушные котики (стоит проверить лично) и все в одном месте.

А ещё вернётся Музыкальная площадка. Музыка — это разговор, который всегда звучит по-разному. На фестивале «Левитация» гости услышат множество диалогов: экспериментальное звучание, рок, реп, современное и классическое исполнение.

Мы стараемся создать неординарную площадку, где могут собраться исполнители любого уровня, пообщаться, найти свою публику, поделиться творчеством. А ты найти что-то свое, отвлечься и вздохнуть по-новому. Это наш с вами диалог. Диалог со смыслами и культурой. Это также и ваша вторая жизнь, ваше второе дыхание через творческую силу созидания.
И большая премьера — автомюзикл «Длинною дорогой»*, в котором главными героями будут не люди, а самые настоящие ретро-автомобили. Среди актёров — ГАЗ-М1 по прозвищу «Черный воронок», Уралец-66АС по прозвищу «Автик», Москвич 400-420 по прозвищу «Сосиска».

Вы только представьте себе: легендарные авто прошлых времен оживут на сцене, чтобы рассказать вам свои истории вдохновения и перерождения, потерь и поиска, разочарования и надежды.
Каждая из них — это жизнь. Это эпоха. Это ценности и смыслы.
Танец души под аккомпанемент ритма времени.

Дедлайн — 20 августа
Регистрация
Фестиваль пройдёт 26 августа с 12:00 на Ярыгинской набережной
Подробности


* Автомюзикл «Длинною дорогой» создан благодаря участию в конкурсе социально-культурных проектов в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Читайте также