15 августа 2023

«Русский культурный центр был переполнен»: Театр танца «Орлёнок» покоряет Китай

Впервые красноярский прославленный коллектив по приглашению Российского культурного центра с несколькими концертами выступает в столице Китая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Анна Ендовицкая: Концерт пришлось вести мне, чтобы чтобы контролировать сложные переодевания детей. В самом начале мы немного испугались, потому что было мало аплодисментов. Но мой соведущий Юрий, который переводил на китайский язык, сказал, что у всех руки были заняты, потому что они на телефоны снимали. Но на втором номере «Русь» уже был шквал аплодисментов.

«Орлёнок» вызвал огромный интерес у китайских зрителей; дети удивительным образом показали и раскрыли русский Сибирский дух и характер», — отметил исполнительный директор Русского культурного центра Виталий Щепинин.
Анна Ендовицкая: На номере «Русь васильковая» — любовались нашими девушками. Номер «Ай, да, барыня!» мы специально к китайским гастролям переделали — ввели медведя с балалайкой. Когда вышел «медведь», по залу пошёл «гул эмоций» и аплодисменты, дети начали выбегать прямо на авансцену. А когда началась наша знаменитая «Калинка» — зал уже «бушевал» от эмоций!



Анна Ендовицкая: Впервые мы в Русском культурном центре провели мастер-класс для китайских детей, которые занимаются в разных кружках в этом центре. Наш «медведь» из номера «Ай, да, барыня!» — Михаил Капуста, играл на балалайке «Калинку», а дети разучили элементарные движения. После мы все вместе станцевали. Получился небольшой этюд «Калинка» — китайские дети были в полном восторге! Тянули наших детей и просили «ещё!». Ещё была небольшая фотосессия, во время которой наши дети показывали как правильно позировать народникам. Но нас все равно не отпускали… и мы решили спеть наш гимн «Орлёнка», который был написан к 55-летию «Орлёнка»! Это произвело непередаваемый взрыв эмоций! Мы получили такой заряд энергии, восторг!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Фото: Театр танца «Орлёнок» 

Читайте также