17 апреля 2024

Пушка+ практикует лекции в театре

Первым экспериментом стала «Исповедь меломана», а на очереди просмотр спектакля Theatre HD.

 

 

 

 

 

 

1 /


Василий Юрченко, меломан и главный герой нового проекта

Дело в том, что много лет я исследую и винил как носитель, и как некую культурную составляющую, а потом в различных форматах делюсь информацией с публикой. Рассказываю, слушаю музыку. Когда команда театра обратилась с предложением что-то сделать тоже, то формат пришел сам. Это совмещение как раз такой образовательной составляющей, где собраны факты интересные, исторические, музыка, диджейский перформанс, мой сторителлинг и возможность в неформальной обстановке пообщаться. 

Добавляет очарование этой всей истории, что Пушка+ — очень открытое и неформальное пространство, которое побуждает к творчеству. Я думаю, что пространство будет очень востребовано у красноярских почитателей современных форматов.


Валерия Афонина, арт-директор Пушка+

Для Пушки+ это действительно совсем новый  формат. Я думаю, что заинтересовалась ровно та публика, которая, возможно, не ходит на спектакли или концерты, но интересуется либо винилом, либо просто хочет вообще узнать что-то новенькое. Это прекрасно. Хотим повторить мероприятие после солдаута.


Следующий эксперимент пройдет 22 мая. Откроет проект «Кино в театре» обсуждение и просмотр с критиком спектакля «Кагуя – лунная принцесса» признанного классика современной хореографии Иржи Килиана в исполнении артистов Нидерландской балетной труппы (Nederlands Dans Theatre — NDT).

Читайте также