17 марта 2025
Союз писателей в России станет престижнее
Красноярские писатели посетили Съезд Союза писателей России.
27 февраля в Москве в Доме Пашкова состоялся XVII Съезд Союза писателей России. Первым секретарём Союза писателей России был избран помощник президента Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.
«Главная задача — сделать обновленный, а в перспективе объединенный союз авторитетной и влиятельной организацией, членством в которой каждый будет гордиться и членства в которой будут добиваться», — обозначил в своем выступлении Владимир Ростиславович.
На этом важнейшем событии присутствовала красноярская делегация – председатель Красноярского регионального отделения Союза писателей России Сергей Кузичкин и председатель Красноярского регионального представительства Союза Российских писателей Екатерина Малиновская.

«Как сказал новый глава Союза писателей России, одна из целей Съезда – это консолидация литературного сообщества и объединение разных организаций в единое движение. Мы с Сергеем Николаевичем эту тенденцию поддерживаем, будем и дальше сообща работать на благо литературы Сибири», – поделилась мнением Екатерин Малиновская.
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС