Красноярцев зовут на конкурс литературных чтений на японском языке «Улитка и Фудзи»
До 17 мая ценители японской культуры могут проявить себя творчески в предложенных конкурсных номинациях и направить свои видеовыступления с декламацией японского текста.
Конкурс ориентирован на молодежь в возрасте от 15 до 35 лет с разным уровнем владения японским языком. Поэтому каждый заинтересованный сможет проявить себя либо в категории «Начинающие изучать японский язык», либо – «Владеющие японским языком».
Участие в конкурсе предполагает запись видеоролика с художественным воспроизведением текста на японском языке в рамках одной из четырех творческих номинаций (также допустимо заявиться с одной конкурсной работой – в каждой номинации).
Можно выбрать формат участия в конкурсе – личный или групповой, а также – близкое творческое направление и уже сейчас начать визуализировать вдохновляющее выступление. Это могут быть:
- «Японские сказки» – видеоролики с чтением вслух отрывков из традиционных фольклорных и мифологических литературных произведений на японском языке.
- «Монолог на склоне Фудзи» – видеоролики с чтением вслух отрывков из поэтических или прозаических литературных произведений любого жанра на японском языке.
- «Караоке» – видеоролики с исполнением музыкальных произведений любого жанра на японском языке.
- «Диалог из аниме» – видеоролики с воспроизведением сцен из японских анимационных кинофильмов или сериалов на японском языке.
Конкурсные работы можно предоставить любым из способов:
-
отправить электронное письмо с материалами на e-mail: lingvolab@yarsklib.ru, с пометкой «Конкурс «Улитка и Фудзи»;
-
отправить материалы в сообщения группы библиотеки во «ВКонтакте»: https://vk.com/yarsklib, с пометкой «Конкурс «Улитка и Фудзи»;
-
доставить на любых электронных носителях по адресу: 660094, г. Красноярск, ул. Щорса, 46, Красноярская краевая молодежная библиотека, Лингволаборатория.