Прошли все: неожиданные результаты регионального отбора в Московскую театральную школу Олега Табакова
Вновь в Красноярск приехала театральная делегация во главе с художественным руководителем Школы Владимиром Машковым для просмотра талантливых ребят, которых пригласят в Москву на финальные прослушивания.
На площадке Красноярского ТЮЗа региональный отборочный тур прошёл уже в третий раз. Всего попробовать свои силы пришли 111 молодых ребят, из которых во второй тур попали 9 юношей и девушек.
В итоге комиссией решено было взять всех, кто прошёл во второй тур отбора. Но расслабляться рано. В череде городов творческого столичного десанта наш стал предпоследней точкой, дальше прослушивания пройдут в Москве, там же состоится и финал.
Абитуриенты приезжают из Томска, Ачинска, Новосибирска, Владивостока, Красноярска и других городов Сибири и Дальнего Востока. Традиция личного участия художественного руководителя в отборе талантливых абитуриентов была заложена Олегом Павловичем Табаковым и продолжается сегодня под руководством Владимира Машкова.
До финального конкурса абитуриентам предстоит дистанционно выполнять задания от педагогов Школы. По результатам этой работы будет принято решение о допуске претендента до конкурса в июле.
В 2021 году в Красноярске прослушивание прошли 86 абитуриентов, 3 человека были отобраны для обучения в Москве: Алена Морилова, Кирилл Иванов, Платон Костылев.
В 2023 количество участников составило – 86 абитуриентов, 4 человека были отобраны для обучения в Москве: Черноброва Ульяна, Глеб Саломахиин, Ведров Александр, Кофман Адам.