Горловский театр кукол едет в Красноярск
Театр кукол из Донецкой Народной Республики покажет красноярцам две семейных постановки – «Братец кролик»/6+ и «Планета Вити»/6+.

Старт гастролям будет дан на юге края, показы спектаклей пройдут в поселке городского типа Шушенское, селах Селиваниха, Идринское и Каратузское, а завершатся гастроли в Красноярске.
«БРАТЕЦ КРОЛИК»/6+ – спектакль-приключение по мотивам сказок Джоэля Чандлера Харриса. Автор пьесы и режиссер – Артем Малахов, художник-постановщик – Марина Гульченко.
Это комичная история про троих приятелей Лиса, Кролика и Медведя, которые все время пытались одурачить друг друга, рассказанная добрым дядюшкой Римусом. Юные зрители узнают не только о честности и хитрости, но и том, что в итоге, хитрый всегда одурачит лишь самого себя.
Показы пройдут:
-
29 сентября в МБУК «МЦКС «Факел» (с. Селеваниха, ул. Набережная, 16)
-
30 сентября в МБУ «РЦК» (пгт. Шушенское, ул. Первомайская, 1)
-
2 октября в МБУК «МКС» (с. Идринское, ул. Мира, д. 7 «а»)
-
3 октября в МБУК «КС» (с. Каратузское, ул. Революционная, 23)
-
7 октября в Красноярском театре кукол (ул. Ленина д. 119)
-
8 октября во Дворце Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова (пр. Металлургов, 22).
«ПЛАНЕТА ВИТИ»/6+ – спектакль по мотивам книги Бирты Мюллер «Планета Вилли». Автор пьесы и режиссер – Артем Малахов, художник-постановщик – Марина Гульченко.
Это проникновенная и очень нужная история об одном маленьком мальчике Вите. О ребенке, таком же, как и все другие дети, с одним лишь отличием – по земным меркам у Вити больше на одну хромосому, чем у нас с вами. И вот это единственное отличие и делает его настоящим пришельцем, которому сложно быть нормальным землянином... Однако что такое нормальность – иметь доброе сердце или уметь кушать ложкой?
- Показ пройдет: 7 октября в Красноярском театре кукол (ул. Ленина д. 119)