05 августа 2026
«Каштанка» Канского драматического театра едет в Москву
Канский драматический театр стал участником одного из масштабных театральных событий лета — Международного открытого фестиваля «Театральный бульвар».

До 30 августа Москва становится сценой: каждый вечер на бульварах, набережных и в парках столицы идут спектакли — классическая драма, балет, мюзиклы, цирк, уличные и экспериментальные постановки.
9 августа в 15:00 и 18:00 «Каштанка» Канской драмы выйдет на сцену Чистопрудного бульвара, где спектакли играют лучшие театры России и зарубежья.
История маленькой собачки в постановке режиссёра Андрея Запускалова и художника Кирила Саленкова давно покорила сердца зрителей. Это спектакль, в котором театр встречается с цирком, а клоунада и пантомима помогают говорить о самых важных вещах — любви, преданности и поиске своего дома.
«Для нашего театра участие в фестивале — большое событие и возможность представить Канск и Красноярский край на одной из крупнейших открытых театральных площадок страны!», — отмеачют в театре.
Вход на площадку свободный.