30 мая 2022
Выбор редакции: делимся звуковым опытом и идём с подростками в театр
Сибирь. TERRA MAGICA
Фестиваль театров кукол Урала, Сибири и Дальнего Востока «Сибирь. TERRA MAGICA» пройдет в Красноярске с 1 по 5 июня. Подробнее о спектаклях, на которые еще можно купить билет, читайте здесь. В этом году программа составлена для подростков.
«Мотылёк»
В прокат выходит картина «Мотылёк», созданная красноярцем Артуром Соколовым и командой SiberiaDOC.
Фильм рассказывает о жизни маленького посёлка — родном доме автора — Ярцево, расположенного на севере Красноярского края. Выпускники школы вынуждены покидать свои родные места, чтобы получить образование в городе. Артур Соколов через историю своей семьи создаёт портрет родной деревни.
Билеты здесь.
Коммуникативная лаборатория «Квадрат звука»
Коммуникативная лаборатория «Квадрат звука» — место пересечения интересов, где можно научиться новому и поделиться своим звуковым опытом.
Участники разберутся, что такое саунд-арт и чем он отличается от музыки. Послушают музыкальный авангард, поищут звуки в музее, подумают, что можно делать звуком и что можно делать со звуком.
1 июня в 18:00
Встречи пройдут в пространстве «ОКНА» (вход со стороны улицы Карла Маркса, от двери налево)
Бесплатно.
Встречи пройдут в пространстве «ОКНА» (вход со стороны улицы Карла Маркса, от двери налево)
Бесплатно.
«Я такое дерево»
Автопортрет актёра Георгия Дмитриева. Откровенно о детстве, первой любви и о пути к актерской профессии. Музыка великого Микаэла Таривердиева.