21 марта 2019

7 сибирских брендов, о которых давно пора знать

Мы уже писали, что на этих выходных на Каменке пройдет «Индустрия» — первое событие культурного пространства о моде с сильным образовательным интенсивом. Теперь знакомим вас с брендами-участниками закрытого показа, который пройдет в первый день «Индустрии».

 

 

 

 

 

 

1 /

Молодой бренд, который создает исключительно комбинезоны (один из главных трендов сезона). В команде IRIS пока два человека, дизайнер — Ира Холодулина. Ребята считают, что комбинезоны — прекрасная альтернатива базовой одежде. В них можно чувствовать себя комфортно и свободно, как дома, а значит, можно быть самим собой.

На показе увидим женские и мужские летние комбинезоны из льна с добавлением вискозы — это позволит телу дышать. В коллекции есть фиксирующие элементы, с помощью которых каждый сможет при желании подогнать его по своей фигуре, или оставить свободным.

Вдохновение всего бренда, и коллекции, которую бренд покажет на «Индустрии» — рабочая одежда 80-х и сами люди, которые умели работать руками — ремесленники, отдающиеся своему делу с головой.

Ира Холодулина, дизайнер:

«На "Индустрию" мы приехали за тем, чтобы заявить о себе и показать, что хотим все силы отдавать своему бренду».

IVLE



Одежда бренда — это элегантный, женственный и комфортный casual. Проще говоря, практичная и удобная база. IVLE отличает строгость линий и силуэтов и структурность. Дизайнер — стилист-имиджмейкер Леся Иванова.

На «Индустрии» IVLE покажет весенне-летнюю коллекцию. Отчасти ее можно назвать круизной. На ее создание дизайнера вдохновила ткань. Все вещи носибельные и их легко интегрировать в гардероб.

Леся Иванова, дизайнер:

«Считаю культурное пространство Каменки перспективным и развивающимся. Здесь царит особая атмосфера творчества, энергии, молодости. Я, как творческий человек, обращаю внимание и на визуальную гармонию — однажды посетив Каменку, хочется приходить сюда вновь. При первой беседе с организаторами "Индустрии" я поняла, что доверяю свой бренд рукам профессионалов, а мне нужно будет позаботиться только о творчестве».

Любовь Краснощекова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Еще один участник «Индустрии» — модельер, конструктор, владелица ателье в Красноярске Любовь Краснощекова с одноименным брендом. Она училась в московской школе стиля Liso Schoоl стилиста Владислава Лисовца, руководит проектом «Детская школа моды» при фонде «Право на счастье», а уже летом дизайнер отправится во Францию на мероприятие от дома моды Пьера Кардена.

Любовь Краснощекова, дизайнер:

«Такие события как "Индустрия" нужны нашему городу. Хочется больше качественных мероприятий, связанных с модой. Я участвую, чтобы обо мне узнали новые люди, а тем, кто уже знает, хочется показать свою одежду по-новому. У меня вполне носибельные вещи, но специально для показа мы создаем особые фэшн-образы».

Eliza Zag

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Томский молодой бренд, стремительно набирающий популярность по всей Сибири. Его создатель и дизайнер — восемнадцатилетняя Елизавета Загоскина. Философия бренда в сочетании комфорта и стиля в повседневной жизни.

На «Индустрии» Eliza Zag презентует лимитированную коллекцию, созданную совместно с московским художником Валерием Слепцовым. Основное внимание уделено верхней одежде: пальто, плащам. 

Елизавета Загоскина, дизайнер:

«Для нас участие в "Индустрии" — колоссальный опыт. Мы впервые познакомимся с аудиторией Красноярска. Настроены решительно!»

«ФРАЗА»

 

 

 

 

 

 

1 /

Начинающий бренд из Сибири, который создает мужской стритвир. Вдохновение «Фразы» — город: его фактуры, ритмы, темп и надписи на стенах. Фразы — незаменимая деталь бренда.

Обычно у «Фразы» выходят небольшие коллекции, посвященные одной вещи, например, рубашкам. В новой коллекции, которую бренд покажет на «Индустрии», ассортимент расширен. Лук будет состоять из нескольких вещей. А еще образы дополнят сумки.

Соня Король, дизайнер:

«Показы всегда дают возможность посмотреть на коллекцию со стороны, увидеть как она будет "работать" в движении. А еще мы можем пригласить гостей, заинтересованных в нашем бренде, чтобы они смогли ближе познакомиться с одеждой, рассмотреть детали и примерить. На второй день "Индустрии" у нас будет работать pop-up магазин».

Buts8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Бренд дизайнера Веры Буц заслуженно можно назвать международным. Одежда Buts8 продается в Германии, Китае, Москве, а на сайте марки заказ реально сделать в любой город или страну. В Красноярске у бренда есть шоу-рум, а само производство базируется на Каменке. Buts8 создают лимитированные коллекции с ручными вышивками и вязкой, объемным кроем, декоративными элементами. Среди тканей: хлопок, лен, шерсть, шелк.

Цельную коллекцию весна-лето 19 — вот, что увидят гости «Индустрии». Традиционно много вязки, вышивки, дополнение – аксессуары.

Вера Буц, дизайнер:

«"Индустрия" – значимый для меня, как для дизайнера, проект. В Красноярске нет подобных мероприятий. Зато есть специалисты в сфере моды. Здесь каждый может показать результат проделанной работы, продемонстрировав свою коллекцию. Для нас это важный этап формирования бренда. Каждый образ Buts8 – история, которую можно рассказать, и таким образом транслировать наши мысли и идеи».

Matreshka Siberia

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Бренд, созданный три года назад дизайнером Эльвирой Добролюбовой, к 2018 превратился в полноценную мастерскую с командой: мастером Дарьей Дроздовой и специалистом по продажам Анастасией Решоновой. Matreshka Siberia отличает сказочная стилизация. В украшениях марки много отсылок к притчам, сказаниям, мифам, легендам. Сама Эльвира — адепт русской культуры, она выросла на творчестве Пушкина и интегрировала свой опыт в творчество. Начинался бренд с создания кокошников.

Коллекция, которую Matreshka Siberia покажет на «Индустрии», вдохновлена двумя женскими архетипами: Евы (матери) и Лилит (музы).

Эльвира Добролюбова:

«Сейчас "Индустрия" — единственное событие, на котором мы можем быть представлены. Другие мероприятия не соответствуют нужному уровню. Организаторы постарались создать достойные условия, чтобы каждый дизайнер выглядел самобытно, интересно. То есть "Индустрия" — это про презентацию, это упаковка, которая помогает показать качественный продукт. Все красиво и очень достойно, такого в Красноярске больше нет».

Обложка: бренд Eliza Zag

Читайте также