01 августа 2022

Возможности августа: конкурсы, гранты, стажировки

Внимание, поэты, дизайнеры носков, библиотекари, музейные работники, музыканты и просто очень талантливые люди — не упустите это лето, проявите себя!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Фестиваль для струнных инструменталистов «Теория струн»


Молодёжный центр «Новые имена» ждёт музыкантов в возрасте 14–35 лет, которые готовы продемонстрировать навыки владения струнным инструментом без использования вокала и дополнительных инструментов.

Поучаствовать можно в одной из четырёх номинаций:

  • Акустическая гитара;
  • Электрогитара;
  • Бас-гитара;
  • Альтернативные струнные инструменты.

Фестиваль будет проходить в два этапа: на первом этапе принимаются заявки от участников, после, для каждой номинации члены жюри отберут лучших для участия во втором этапе — финальном событии фестиваля, который состоится «В центре Мира». 

Для участия в фестивале необходимо записать видео своего выступления, заполнить заявку и отправить их в личные сообщения группы музыкального коворкинга «Волна». 

Дедлайн — 12 августа
Подробности


XX форум публичных библиотек России «Библиокараван-2022»


Форум в этом году проходит в Красноярске. Главная тема — «Библиотека в контексте современности».

Основные задачи «Библиокаравана»: профессиональное общение, поиск новых подходов к эффективной организации библиотечного обслуживания населения, обсуждение роли библиотек в сохранении и продвижении культурного наследия. Форум будет проходить в формате пленарных заседаний, секций, специальных мероприятий. Также запланированы посещения участниками библиотек в Красноярске и крае, экскурсионная программа.

Дедлайн регистрации — 17 августа
Подробности


Конкурс на лучший дизайн носков St.Friday Contest


Уже в пятый раз проходит ежегодный конкурс на лучший дизайн носков St.Friday Contest. Тема этого года — милота.

Выиграть можно денежный приз, коробку носков с собственным дизайном или же ценные призы от партнёров: «Додо Пиццы», GEN Store, «яМайки» и «Другого Дела». Результатом конкурса станет полноценная коллекция St.Friday Socks, а может даже несколько, как это случилось в прошлом году. 

Дедлайн — 16 августа
Подробности 


IХ региональный поэтический конкурс «Король поэтов»


Участником конкурса может стать любой автор старше 16 лет, проживающий в Красноярском крае. Заявки (10-15 стихотворений с указанием ФИО, электронного адреса и контактного телефона автора) принимаются по электронной почте: lit.konkurs@yahoo.com.

По результатам отборочного тура состоится очное конкурсное состязание «Король поэтов», о дате проведения которого будет сообщено дополнительно. Пятеро финалистов конкурса («король» и «свита») получат право на издание собственной книги.

Организацией Регионального поэтического конкурса «Король поэтов» в этом году занимается АНО «Учебный центр объединения специалистов водников» за счёт средств субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям Красноярского края на конкурсной основе на финансирование расходов, связанных с реализацией культурных проектов (мероприятий) в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».


Дедлайн — 31 августа 
Подробности 


Музейный десант 


Конкурс поддерживает профессиональную мобильность специалистов из различных сфер деятельности. В частности, по развитию актуальных компетенций сотрудников музеев и организаций, осуществляющих музейную деятельность или поддержку музейной деятельности.

Сотрудники музейных организаций могут познакомиться с успешным опытом и современными практиками музейного дела, углубить свои знания в области стратегического управления, музейного проектирования, экспонирования, работы с различными аудиториями, «расширения границ» музеев и вовлечения в их деятельность партнеров и местного сообщества.

Дедлайн — 31 августа 
Подробности 

Читайте также