Лучшим работникам культуры края вручили награды

Ежегодно одним из приятных событий расширенного заседания Главой коллегии минкультуры края является краевой конкурс «Вдохновение». Также в этом году впервые государственные премии в области культуры Красноярского края вручил Губернатор Александр Усс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Ежегодно в крае среди муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений в области культуры проводится краевой конкурс «Вдохновение», целью которого является стимулирование развития инновационных форм культурного обслуживания населения и творческого потенциала работников отрасли «культура».

В этом году дипломами победителей и денежными призами наградили:

  • В номинации «Лучший городской Дом культуры» 
Боготольский городской Дворец культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича», директор Санникова Оксана Вячеславовна; 

  • В номинации «Лучший районный Дом культуры»
Районный центр культуры Шушенского района, директор Липницкая Наталья Павловна;

  • В номинации «Лучший сельский Дом культуры»
Таятский сельский Дом культуры Клубной системы Каратузского района», исполняющая обязанности директора Евсеева Тамара Вениаминовна;

  • В номинации «Лучшая городская библиотека»
филиал № 6 имени Константина Паустовского Централизованной библиотечной системы взрослого населения имени Алексея Горького, директор Белохвостова Елена Максимовна;

  • В номинации «Лучшая районная межпоселенческая библиотека»
Межпоселенческая центральная библиотека Каратузского района, директор Николаева Любовь Николаевна;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

  • В номинации «Лучшая сельская библиотека»
Алексеевская поселенческая библиотека-филиал Межпоселенческой центральной библиотеки Курагинского района, заведующая библиотекой Алексеенко Татьяна Сергеевна;

  • В номинации «Лучшая детская библиотека»
Уярская детская библиотека — обособленное структурное подразделение Межпоселенческой библиотеки Уярского района, директор Рябченко Елена Ивановна;

  • В номинации «Лучший музей»
Муниципальный музей истории золотодобычи Северо-Енисейского района», заведующая учреждением Мишанкова Любовь Викторовна;

  • В номинации «Лучшая детская школа искусств»
Талнахская детская школа искусств города Норильска, директор Ужегов Сергей Эдуардович;

  • В номинации «Лучшая детская музыкальная школа»
Детская музыкальная школа города Минусинска, директор Вдовиченко Галина Ивановна;

  • В номинации «Лучшая детская художественная школа»
Детская художественная школа города Канска, директор Шако Ольга Викторовна.


Настоящим подарком для всех стал вечерний концерт почётной гостьи Главной коллегии — Екатерины Мечетиной. Российская пианистка, солистка Московской государственной филармонии, заслуженная артистка России, чьи выступления проходят на всемирно известных сценах, подарила гостям роскошную программу, которую составили сочинения лучших русских мастеров 19 — начала 20 столетий. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Читайте также