16 августа 2021

Половина пути пройдена: команда «Енисейского экспресса» пересекла «экватор» своего путешествия

Культурно-просветительский десант побывал в 18 муниципальных образованиях края и собрал на площадках проекта более 10 тысяч участников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Напомним, в путешествие по Красноярскому краю «Енисейский экспресс» отправился 18 июля 2021 года. В составе делегации — артисты, мастера декоративно-прикладного искусства, представители творческих союзов, именитые тренеры, спортсмены и хореографы, специалисты социальных служб, представители агентства труда и занятости населения. За 59 дней проектом будет охвачено 34 населённых пункта.

Маршрут проходит по инициативе и при поддержке Правительства Красноярского края и Законодательного Собрания Красноярского края. Его цель — вовлечь самые широкие слои населения в общественную и культурную жизнь региона.

Министерство культуры и организаторы постарались по традиции насытить программу «Экспресса» интересными событиями, которые обогатят привычную жизнь сибиряков яркими впечатлениями и новыми знаниями, — отмечает министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Узнать подробную информацию об условиях участия в мероприятиях социально-культурного маршрута можно в отделах культуры муниципалитетов края, принимающих «Енисейский экспресс».

Маршрут и подробная программа опубликованы на сайте Енисейскийэкспресс.рф.
Больше фото тут

Читайте также