01 марта 2022

Центральная выставка триеннале «Круг» отправится в турне по городам края

Экспозиция представит не только круг художников, но и круг основных тенденций современной керамики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Выставка объединит более 150 произведений 30 керамистов из Красноярска, Иркутска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Тайги и других сибирских городов, среди которых такие известные мастера как Иван Кротов и Алесь Мигас, Светлана Шинкаренко и Елена Краснова, Алёна Залуцкая и Валерий Кузнецов, Андрей Богданов и Андрей Поляница. Экспозиция сибирской керамики будет дополнена работами семи крупнейших художников-керамистов из Екатеринбурга, Челябинска, Ханты-Мансийска и Владивостока, таких как Галина Визель, Василиса Портнова, Елена Сластникова, Евгений Лаппо и других.

В рамках выставки состоится конкурс на лучшее керамическое произведение. По его итогам будут определены победители в трёх номинациях: гончарная техника, свободная лепка, роспись.
После Красноярска выставка отправится в турне по городам Красноярского края и Республики Хакасия. Зрители смогут увидеть её в Ачинском музейно-выставочном центре, Хакасском национальном краеведческом музее, Дивногорском художественном музее, Лесосибирском и Канском краеведческих музеях.

Региональное отделение Российской Академии художеств (Красноярский Рабочий, 197)
С 3 марта по 3 апреля, ежедневно с 11:00 до 18:00
Вход свободный

Читайте также