20 апреля 2022

XXI Дельфийские игры России: сформирована сборная края

Почти 600 человек из 25 территорий края примут участие в очередных Дельфийских играх, которые стартуют уже завтра в Красноярске.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Для участия в XXI молодёжных Дельфийских играх России, которые пройдут 22-27 апреля 2022 года в Красноярске, сформирована сборная Красноярского края общей численностью 780 человек из 25 муниципальных образований региона (участники — 585 человек, сопровождающие — 195 человек).

В состав сборной вошли как опытные «игроки», так и новички, готовые впервые попробовать свои силы. Среди участников почётные места в сборной занимают лауреаты Молодёжных Дельфийских игр России и стран СНГ 2021 года (14 индивидуальных участников, 1 коллектив) по 11 номинациям, а также лауреаты иных крупных федеральных и международных конкурсных соревнований (14 индивидуальных участников, 16 коллективов по 3 номинациям).

События игр пройдут на площадках краевых учреждений культуры и молодёжной политики, Сибирского федерального университета и Сибирского государственного института искусств имени Хворостовского.

Борьба будет серьёзной. Пожелаем дельфийцам удачи и следим за Играми!

Напомним, Дельфийские игры России — одно из наиболее значимых и масштабных федеральных форумов в сфере молодёжного творчества. Это высший молодёжный форум искусств, который проходит в формате конкурсов, выставок и презентаций в различных областях искусства от классических (академический и фольклорный вокал, скрипка и фортепиано) до современных жанров (граффити и веб-дизайн, телевидение и социальная реклама) среди детей и молодёжи в возрасте от 10 до 25 лет (ученики профильных музыкальных и художественных школ, училищ, техникумов, активисты направлений молодёжной политики).

В прошлый раз Красноярский край принимал Дельфийские игры в 2006 году

Фото: Руслан Максимов, Александр Паниотов/Культура24


Читайте также