13 июня 2022

Волонтёры культуры отметили День России вместе с красноярцами

Праздничные мероприятия у волонтёров начались на острове Татышев и продолжались весь день в разных точках Красноярска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Завершились празднества национальным концертом на площади у Дворца Труда и Согласия. Волонтёры культуры развлекали зрителей и гостей, фотографировались с горожанами в национальных костюмах и продолжали дарить всем ленты с цветами государственного флага России.



Наша Родина — необъятна. Её единство сегодня — в национальном празднике, который ярко отмечается в каждом уголке России. Выставки, концерты, презентации, конкурсы — множество событий прошло в этот день, а полный фоторепортаж смотрите здесь.



Добавим, общественное движение «Волонтёры культуры» в крае начало развиваться в крае в 2019 году и продолжает действовать в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Сегодня региональное движение насчитывает 2871 участника (по состоянию на апрель 2022 года) при плановом показателе 2021 года — 725 человек, а 2024 года — 1960 человек. Таким образом, благодаря активной работе в этом направлении показатель 2024 года по нацпроекту уже перевыполнен.

Волонтёрами культуры могут быть абсолютно все, кто любит, ценит и популяризирует культуру. Для этого нужно зарегистрироваться на портале Добро.рф и указать тэг «Культура и искусство», или обратиться к региональному координатору движения: 8-923-332-57-63.


Фото: Руслан Максимов и Дарья Кривицкая/Культура24, волонтёры культуры

Читайте также