29 июня 2022

Детская школа искусств в Талнахе получила новые музыкальные инструменты

Много приятных и полезных подарков доставлено в Заполярье благодаря национальному проекту «Культура».

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Всё это стало возможным благодаря участию Талнахской детской школы искусств в федеральном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура». Теперь, как отмечают в школе, учебный процесс будет намного приятнее и эффективнее.

Свою историю школа ведет с 1966 года, когда поселковый Совет Талнаха принял решение об открытии здесь филиала Норильской детской музыкальной школы. На сегодняшний день Талнахская детская школа искусств — это уникальный центр художественного образования, творческая лаборатория для 686 детей в возрасте от 6 до 18 лет. На её базе функционируют восемь учебных творческих коллективов.

В 2021 году по итогам Красноярского краевого конкурса «Вдохновение» Талнахская ДШИ получила звание «Лучшая детская школа искусств».


Добавим, масштабная поставка музыкальных инструментов детские школы искусств края началась в 2020 году и продолжается до сих пор — около 60 млн рублей на обновление материально-технической базы тогда получили 14 детских школ искусств и музыкальных школ края — почти в 50 раз больше, чем за предыдущие три года.


Читайте также