01 июля 2022

«Войну и мир» Театра Вахтангова покажут четыре раза

В Красноярске стартовали показы спектакля «Война и мир» — хедлайнера фестиваля «Театральный синдром».

 

 

 

 

1 /

В главных ролях: Сергей Маковецкий и Андрей Ильин (граф Илья Ростов), Ирина Купченко (Графиня Ростова), Юрий Поляк (Андрей Болконский), Павел Попов (Пьер Безухов), Ксения Трейстер (Наташа Ростова).

Главное, чтобы всё шло от души. Поэтому здесь ничего не переиначено. Надо было найти самое ценное. То, что тебя греет. Режиссёр нашёл все линии и главные темы, которые волновали его и волнуют нас: любовь, жизнь, смерть, бессмертность души и Бог, — рассказал Сергей Маковецкий.

   


Я постарался выразить в этой роли философию жизни Пьера Безухова. Он начинает с кутежей, приезжает в Москву, у него идёт бурная жизнь, он кутит и в итоге приходит к финалу, к абсолютной философии. Он становится философом и, кажется, понимает смысл жизни, и это совершенно разные люди. Что в начале, что в конце спектакля, — говорит Павел Попов.

Напомним, в Красноярске спектакль покажут четыре раза.

Ещё в афише — детский спектакль по Пушкину «Сказка о попе и работнике его Балде», «Крик лангусты» с Рутберг и Ильиным. Завершит фестиваль выставка, посвящённая 100-летию Театра Вахтангова.

Организатор фестиваля — Фонд Михаила Прохорова.
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Красноярского края и Администрации города Красноярска.

Фото: Александр Паниотов/ Культура24

Новость от студентки СФУ Елизаветы Евтушенко

Читайте также