22 июля 2022

GEOS объявляет набор в бесплатную Школу юного геолога

Музей геологии Центральной Сибири ищет учеников с 4 по 11 классы для участия в своем научно-просветительском проекте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Педагогами освещаются проблемы происхождения Солнечной системы с ее планетами, различия в строении небесных тел, история Земли, процессы, протекающие во внешних ее сферах и внутренних оболочках, которые привели к рождению жизни, образованию полезных ископаемых, экологические вопросы и многие другие. Особое значение имеет приобщение детей к научно-популярной литературе. Несомненный бонус обучения - участие ребят в ежегодных геологических олимпиадах.

Для старшей группы учащихся (8-11 классы) освещаются фундаментальные вопросы геологической науки, затрагивающие историческое развитие Земли, процессы в сфере взаимодействия природы и общества, закономерности размещения в земной коре месторождений полезных ископаемых. Изучаются стадии геологоразведочных работ, цель которых – обеспечить экономику страны минеральным сырьем и энергетическими ресурсами.

Мы с нетерпением ждем заявок от юных исследователей, которые хотят получить геологические и экологические знания. И еще раз повторяем: все занятия проводятся бесплатно, – говорит начальник отдела экологического просвещения музея геологии Центральной Сибири Оксана Романова.
Для регистрации: направить письмо с данными (фамилия, имя, отчество участника, возраст, класс и контактный телефон) на почту: online@mgeos.ru
Подробности по телефону: (391) 252-29-45

Читайте также