28 июля 2022

Обновлённые/ Ирбейские/ ДК

Сразу два Дома культуры в Ирбейском районе обновили благодаря национальному проекту «Культура».

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

В 2020 учреждение смогло получить субсидию на капитальный ремонт культурно–досуговых учреждений в сельской местности. Теперь это современное комфортное место, где стало интересно трудиться и развиваться.

Наш дуэт «ПАРАдам» решился подать заявку на международной фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» в Шушенском. И какова же была наша радость и гордость за район, когда дуэт был номинирован на присуждение  этномузыкальной премии «МИРА». Мы считаем, что красивое и современное учреждение культуры позволило повысить качество и разнообразие культурной жизни в селе Ирбейском. Клуб стал центром притяжения для большого количества населения, особенно молодёжи, — рассказывают в Доме культуры.
 

Ещё один дом культуры преобразился уже в этом году. Здание в посёлке Изумрудный было построено и введено в эксплуатацию в 1979 году и с тех пор капитально не ремонтировалось. А ведь учреждение является главным досуговым центром для сельчан. При Доме культуры действует вокальный коллектив художественной самодеятельности и танцевальная группа, здесь непрерывно проводятся концерты, вечера отдыха, кинопоказы, дискотеки и многое другое. В 1997 году творческий коллектив Дома культуры получил звание образцового.

Благодаря национальному проекту «Культура» оба дома культуры представляют собой современное комфортное открытое пространство для жителей посёлка, в котором есть и уютные кабинеты для специалистов.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Читайте также