02 сентября 2022

«Пространство, где хочется творить»: Ачинская художественная школа имени Знака открылась в новом здании

Новую альма-матер будущие художники в Ачинске обрели благодаря национальному проекту «Культура».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Можно сказать, что у школы сегодня новоселье — переезд в новое приспособленное здание с просторными помещениями для занятий, керамической мастерской и своим выставочным залом. Это определённо позволит увеличить количество детей, вовлечённых в дополнительное художественное образование. Хочу сказать спасибо Министерству культуры Российской Федерации, Губернатору и Правительству Красноярскому края за поддержку, каждому, кто внес свою лепту в создание этого пространства, где и правда хочется творить. Уверен, наши юные художники согласятся, — отметил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.


Кроме того, по его словам, здесь откроют студию современного искусства, мультипликационную студию, музей имени Анатолия Марковича Знака, класс интерактивных технологий, внедрят новые программы с уклоном на керамику, а в перспективе на дизайн.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Под нужды школы полностью отреставрировали полувековое здание площадью около 900 квадратных метров на улице Толстого: обновили фасад, заменили кровлю, внутренние системы и коммуникации, закупили современное оборудование и мебель. Под стать зданию и благоустроенная территория на которой, как ранее рассказывала директор школы Елена Андреева, планируют разбить парк искусств и сад для зимнего пленэра.




Фото: Александр Паниотов/Культура24

Читайте также