11 октября 2022

«Что общего между Мане и Бэнкси?»: стартует арт-мастерская исследований

Музей имени Сурикова приглашает школьников на Творческую лабораторию «АРТ. Точка: Мастерская исследований». Генеральный партнер проекта – Благотворительный Фонд Михаила Прохорова.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Образовательная программа для школьников 14-18 лет будет бесплатной. Участников ждут мастер-классы, дискуссии, лекции. Они познакомятся с основными периодами развития цивилизации – от Древнего мира до наших дней — и узнают:

  • что было раньше: пирамида Хеопса или Стоунхендж?
  • как произведение классического искусства полезно сейчас?
  • что общего между Мане и Бэнкси?
  • зачем человеку нужно искусство?
  • что дороже – «Звездная ночь» Ван Гога или «Крик» Мунка?

«Мы будем исследовать ключевые произведения из коллекции нашего музея и подумаем, как они отражают ценности прошлого, и что полезного они могут рассказать в настоящем. В конце курса мы вместе напишем исследовательский проект. Важно: никаких домашних заданий! Только совместная работа на занятии», – отмечают организаторы лаборатории.

Занятия будут вести: Ксения Ильченко, магистр истории искусств, культуролог, заведующая Музейно-образовательным центром музея, Ксения Харченко, искусствовед, киновед, гид-экскурсовод, Алена Синашова, специалист по декоративно-прикладному искусству, методист по музейно-образовательной деятельности музея.
С15 октября по 24 января, каждую субботу с 12:00 до 13:00.
В музее по адресу пр. Мира, 12

Читайте также