24 октября 2022

Завершился третий Фестиваль Дмитрия Хворостовского

Главное музыкальное событие Красноярского края с размахом прошло с 8 по 23 октября. События посетили более 10 тысяч жителей и гостей города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Фестивальная программа традиционно была насыщена не только мировыми оперными шедеврами. По словам художественного руководителя фестиваля Антона Левахина, именно в юбилейный год важно было отметить разные стороны гения и таланта Дмитрия Хворостовского. Прославленный баритон полюбился зрителям по всему миру не только как исполнитель классических произведений, но и камерной, русской музыки. На концертах публика плакала, в его исполнении было человеческое сердце и глубина. Только артист высочайшего уровня может выйти к публике, практически вступив в диалог со зрителем в зале. Великий композитор Георгий Свиридов называл его соавтором своих произведений.

Это уже традиция, что Красноярск в октябре становится музыкальной столицей мира. Самые важные эмоции, которые испытывают участники фестиваля, организаторы – это необыкновенная благодарность за тёплый приём и те невероятные эмоции, которые подарили зрители артистам, а артисты зрителям и которые останутся с нами навсегда. Важно, что Дмитрий Хворостовский продолжает вдохновлять собой, своим талантом, харизмой многих артистов, зрителей и слушателей. Он сам и его наследие – необъятно. Надеюсь, у Фестиваля будет длинная история и красивая судьба, и в следующем году он пройдёт на таком же достойном уровне, – рассказал художественный руководитель Фестиваля Антон Левахин.
 

Читайте также