05 декабря 2022

«Бесприданница» — премьера в Пушке

Цыганский хор, душевные романсы, легендарная ласточка, на которой сможет побывать каждый зритель. Публикуем первые кадры с репетиции премьеры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


17, 18 декабря на сцене Красноярской драмы состоятся премьерные показы спектакля «Бесприданница» по пьесе Островского. Зрителя ждет откровенный разговор на вечные темы: о любви и предательстве, гордыне и одиночестве, совести и чести, о нравственности и напрасно потраченной человеческой жизни.

Лариса хрупкая, нежная, стремящееся к любви. Но ни от кого не получающая то, что хочет, от этого все её беды и страдания. Вжиться в эту роль мне помогала режиссер, она давала мне очень правильные советы. И, мне кажется, всё получилось. Я держу этот образ даже в жизни. Каждый день я все больше и больше замечаю изменения в себе. Я нежная, плавная. Такой я ещё никогда не была. Такой зрители меня ещё не видели, — рассказывает Яна Няньчук, исполнительница роли Ларисы. 
Руководит постановкой на сцене красноярской драмы режиссёр из Москвы Ирина Керученко, выпускница Школы-студии МХАТ, ученица Камы Гинкаса.

В спектакле мы можем заметить перерождение души человеческой. И конечно же Лариса — небожитель, она пришла в этот мир ангелом и вдруг происходит перерождение через самую болевую и болезненную точку женщины — через любовь, — отмечает Ирина Керученко, режиссёр.

«Бесприданница» обещает быть эмоциональной и музыкальной.  Гитары, скрипка, альт — вот музыкальный тон спектакля. В составе постановочной группы — приглашённый композитор Ирина Богданович из Минска.
  
Я восхищена артистами красноярского театра. Они смогли так тонко передать настоящую цыганскую интонацию, так органично вплести её в общую ткань спектакля, они настолько мастерски делают это, что стоит посмотреть, — поясняет Наталья Богданович.
Все костюмы еще находятся в пошивочном цехе. Репетирует артисты пока в образах, приближенных к эпохе. Но что будет в итоге — загадка.



Читайте также