21 декабря 2022

«Не запостил — не было!»: проект «БукБлогер» в модельной библиотеке Енисейска

Два месяца старшеклассники школ города и района познакомились с азами журналистики, филологии, работы на камеру, примерили на себя профессии медиасферы.

Задачи проекта 

 

Спикер Альбина Почекутова 

 

Спикер Анна Бурухина 

 

Модели для творческого задания 

 

Ребята выполняют практическое задание 

 

Фотограф Сергей Болотов 

 

Страничка героя Обломова 

 

Награждение участников проекта 

 

Награждение участников проекта 

 

Проект закончен! Хотим ещё! 

 

1 /

По окончании встречи ребята получили домашнее задание — в соответствии с полученными рекомендациями снять видеоролик о герое классического произведения художественной литературы.

На заключительной встрече подвели итоги проекта, а команды презентовали свои работы. Ими стали пять созданных в соцсетях страничек от лица выбранного героя художественного произведения, оформленных по всем правилам и рекомендациям спикеров: «шапка» профиля, фотография и личные данные героя. На каждой страничке размещено два-три поста героя и один видеосюжет.

Всем участники и руководители проекта получили благодарственные письма, футболки с символикой проекта и другие памятные призы. Работы ребят будут транслироваться через видеохостинги, на телевизорах школ города. Лучшая работа (статья) будет напечатана в газете «Енисейская правда».





Напомним, реконструированная по модельному стандарту федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» Центральная библиотека города Енисейска открылась осенью этого года и стала пятнадцатой модельной библиотекой, открытой в крае с 2019 года. 

Читайте также