21 декабря 2022

Жизнь и искусство на краю земли

В Музее художника Бориса Ряузова открылась межмузейная выставка «Утверждать любовь к жизни… Художник Рокуэлл Кент и коллекционер Иван Рехлов».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Экспозиция включает графику и репродукции работ Рокуэлла Кента и архив Ивана Рехлова из коллекции Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». Несколько произведений Рокуэлла Кента волей «оттепели» и благодаря увлеченному коллекционеру Ивану Варламовичу Рехлову оказались в собрании музея-заповедника «Шушенское».

Межмузейный художественно-просветительский проект инициировал Музей-заповедник «Шушенское» к 140-летию со дня рождения Рокуэлла Кента и 65-летию его первой выставки в СССР.

В рамках Зимнего Суриковского фестиваля искусств имена выдающихся мастеров разных континентов объединяет снег. Снег — неотъемлемая часть образа Севера, а также особый мотив в творчестве Василия Сурикова, Бориса Ряузова, Владимира Мешкова и других сибирских художников. 

Музей художника Бориса Ряузова (пер. Ряузовский / ул. Ленина, 127) открыт с 11:00 до 19:00, со среды по воскресенье. Режим работы в новогодний период уточняйте на сайте
Доступна оплата Пушкинской картой. Запись на экскурсии по телефону: 211-26-20

Фото: Александр Паниотов/Культура24 

Читайте также