09 января 2023

Краеведческий запустил карты-бродилки для интересных экскурсий в одного

Как изучить экспонаты музея без помощи экскурсовода? Краеведческий придумал для вас музейные бродилки — путеводители с заданиями по выставкам. Каждую неделю — новая тема!

 

 

 

 

 

 

1 /

«Морской патруль» (8+) 10-14 января в 15:00


Бродилка поможет познакомиться с выставками «Киты: от великанов до пигмеев» и «Обитатели Мирового океана», превратив посещение музея в исследование-игру. Обитатели музейной акватории — киты, акулы, крабы, омары, морские коньки и ежи — с радостью раскроют ребятам свои секреты, поделятся наглядными и забавными наблюдениями и помогут ответить на вопросы. Как выглядел ракоскорпион? Кто самый древний обитатель морских глубин? Какая рыба считается самой худой? Какие песни поют киты? Сколько раковин спряталось в музее? Кто главный враг белухи? Ответы на все эти вопросы вам и предстоит найти.

«Я иду искать» (8+) 17-20 января, 22 января в 15:00


Вы познакомитесь с музеем через задания и ребусы. Найдите в витринах предметы и попробуйте соотнести их с описанием, проверьте, какие животные и птицы действительно обитают в нашем крае, а какие попали в маршрутный лист по ошибке, выясните во времена какой археологической культуры у нас появился настоящий китайский дворец.

«Да Винчи» (8+) 24-28 января в 15:00


Самостоятельное музейное приключение по маршрутному листу. Используя логику, эрудицию и внимательность, вам предстоит разгадать шифр, найти загаданный предмет, отгадать героя и отыскать нужный экспонат.

Стоимость любой бродилки: 250 для детей, остальные по входному билету 200/250


Читайте также