12 января 2023

«Мечта сбылась!»: Канский библиотечный колледж обзавёлся новеньким микроавтобусом

Одну из самых востребованных моделей, пользующуюся большой популярностью у образовательных организаций, колледж получил в подарок от краевого министерства культуры.

 

 

 

 

 

 

1 /

Автомобиль станет незаменимым помощником в деле прохождения учебной и преддипломной практики, перевозки музыкально-технического оборудования, а также культурных поездок в Красноярск для посещения театров, музеев, библиотек.

Кроме того, в рамках совместного проекта «Культурная столица Красноярья – 2023» будущие специалисты уже планируют поездку в историческую столицу Енисейской губернии, а ныне столицу культурную — город Енисейск.

 

 

 

 

1 /
 
Студенты и преподаватели колледжа выражают особую благодарность министру культуры Красноярского края Аркадию Зинову за подаренную возможность будущим строителям культуры реализовать свой профессионализм и творческий потенциал, — делятся эмоциями в учебном заведении.

Добавим, в этом году благодаря участию края в федеральном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура» пять районов нашего региона получат автоклубы. Это по сути мобильная концертная площадка, оснащённая сценой, необходимым световым и звуковым оборудованием — такие автомобили позволят проводить любые культурно-массовые мероприятия в отдалённых уголках районов, где нет стационарных учреждений культуры.

Читайте также