09 февраля 2023

Сергей Полунин представит вечер современной хореографии в Красноярской филармонии

В программе Балет SACRÉ на музыку «Весны священной» Игоря Стравинского, финальная часть трилогии PARADISO по «Божественной комедии» Данте, танцевальный номер «Встанем» на музыку SHAMAN — если вы увидите это, то закроете гештальт по Полунину полностью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /


Премьера моноспектакля SACRÉ состоялась летом 2018 года в швейцарском городе Санкт-Морице, где в последний раз танцевал Нижинский. Российскому зрителю постановка была впервые представлена в феврале 2019 года на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. По убеждению хореографа, Сергей Полунин находит точные собственные выразительные средства для того, чтобы рассказать эту трагическую историю о судьбе танцовщика.

Спустя семьсот лет после смерти Данте звезда мирового балета Сергей Полунин представляет своё видение «Божественной комедии» Данте Алигьери и повторяет путь великого мастера.

Сергей Полунин: «Искусство способно открыть сердце, разум и душу. Как героя спектакля, так и зрителей. Данте рассказал свою историю языком литературы. В нашем спектакле мы пройдём все круги ада, чистилища и рая через танец».

На выступлении в Красноярске будет показана финальная часть трилогии — PARADISO, в которой герой Сергея Полунина попадает в новую вселенную, в концептуальный рай, где находит свет и себя.

Завершит своё выступление в Красноярске Сергей Полунин новым танцевальным номером «Встанем». Впервые этот танец был исполнен летом 2022 года в Севастополе — он посвящён памяти солдат, отдавших свою жизнь, защищая родину.
2 марта, 19.00
Билеты тут

Мероприятие проходит при поддержке губернатора и правительства Красноярского края, Корпорации развития Енисейской Сибири.

Читайте также