20 марта 2023

«Наше всё»: в минусинской библиотеке будущего появится «Пушкин холл»

В Центральной городской библиотеке Минусинска к 225-летнему юбилею поэта создаётся уникальное культурно-образовательное пространство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

В качестве волонтёров в проекте будут участвовать студенты Минусинского педагогического колледжа, который также, как и библиотека носит имя Александра Сергеевича Пушкина.

Новое арт-пространство вдохновит ещё большее количество минусинцев на посещение библиотеки со смыслом, повысит культурную осведомлённость гостей и жителей города о жизни и творчестве великого русского поэта. Проект «Пушкин-холл» объединит людей, он прост, понятен, открыт, не имеет границ и возрастных ограничений. Это повод для самореализации, интересных встреч, возможность узнать что-то новое для себя, — отмечают его создатели.

 

 

 

 

1 /

Александр Сергеевич Пушкин — знаковая фигура, которая связывает образование, традиции и культурный мир России. Творческое наследие Пушкина будет транслировать детям и молодёжи важные жизненные уроки, которые являются основой нашего культурного кода: любовь к родной земле, уважение к культуре и традициям, необходимость развивать умения и навыки, быть самостоятельным, ответственным за слова и поступки, быть патриотом своей страны.

Напомним, в 2023 году город Минусинск отметит своё 200-летие.

Читайте также