11 апреля 2023

Начался капитальный ремонт Большой сцены ТЮЗа. Но театр продолжает работать!

В ближайших планах: обновление планшета сцены, полный комплекс работ в зрительских фойе, зрительном зале и гримёрных комнатах.

Фото: Евгений Роговцов 

 

Фото: Евгений Роговцов 

 

1 /

В частности, на Большой сцене обновят пол, потолок, стены, планшет и поворотный механизм. Сцена будет закрыта на ремонт до конца этого года. 

Фото: Евгений Роговцов 

 

Фото: Евгений Роговцов 

 

Фото: Евгений Роговцов 

 

Фото: Евгений Роговцов 

 

1 /

При этом ТЮЗ не остановит свою работу и продолжит радовать своих зрителей спектаклями.

Спектакли ТЮЗа ждут своих зрителей на недавно отремонтированной Малой сцене и других театральных сценах города. Внимательно следите за афишей театра, чтобы узнать, где состоится показ, — отметил министр культуры края Аркадий Зинов.

Например, как сообщали ранее в театре юного зрителя, ближайшие показы «Евгения Онегина» пройдут в Музыкальном театре. Также впереди гастроли и полюбившийся красноярскому зрителю аудиопроменад «Призраки с правого берега».

Напомним, менее чем за год здание Малой сцены театра кардинально преобразилось и в середине марта специально к открытию обновлённого пространства театр выпустил моноспектакль «Всё как у всех» по семейным воспоминаниям актрисы ТЮЗа Елены Половинкиной. 

Стартовавший в апреле прошлого года капитальный ремонт Красноярского театра юного зрителя стал возможным благодаря участию края в федеральном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура» при поддержке Губернатора края Александра Усса и Министерства культуры РФ. На преображение театра с 2022-го по 2024 год из федерального и краевого бюджетов будет выделено более 500 млн рублей.




Добавим, в декабре прошлого года завершено строительство второго блока Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина. Продолжаются работы по возведению третьего блока. В корпусе ведутся отделочные работы, завершается строительство специального перехода, соединяющего блок с основным зданием театра. Корпуса красноярского драмтеатра возводят в рамках нацпроекта «Культура» по поручению Президента России Владимира Путина.

Читайте также