27 апреля 2023

Музей Сурикова открывает особую мини-выставку «История одной семьи»

Новая выставка — это часть инклюзивного проекта «Семейная мастерская “Желтый кружок”». Зрителю покажут работы, созданные на мастер-классах и дадут заглянуть в конвертики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Каждая из них рассказывает свою историю: о традициях и обычаях, о том, что радует и мотивирует, о воображаемых или реальных существах, которые помогают и поддерживают в трудную минуту, о любви к родным и близким, о простых вещах — игривых и ласковых кошках, горячих пирожках на подоконнике.

Произведения выставки можно аккуратно исследовать — открыть конвертики с историями, потрогать тактильные элементы или «погладить» картонных животных.

Ваши работы тоже могут стать частью нашей выставки! В интерактивной зоне вы найдете карандаши, фломастеры, клей и бумагу для рисования. Свои работы вы можете вклеить в наш альбом, который станет частью экспозиции, — говорят в музее.
Выставка проходит в рамках экспозиции «Меер Аксельрод. Семейный портрет». Она посвящена 120-летию со дня рождения советского художника Меера Аксельрода. Вы также увидите работы мастера, которые он посвятил своим самым близким людям — своей семье.

С 27 апреля с 13:00
Парижской коммуны, 20

Читайте также