16 сентября 2021

Енисейск встречает выставку «Мастера Красноярья»

Открытие выставки краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья» состоится 17 сентября в 16:00 в Культурном центре Енисейска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

На выставке гостей ждёт многообразие направлений декоративно-прикладного творчества: резьба по дереву, ткачество, художественная вышивка, гончарство, авторская и народная кукла, валяние из шерсти, лоскутное шитьё, бисероплетение, лозоплетение, художественная обработка бересты. Также в экспозиции можно будет увидеть графику и живописные полотна. Всего будет представлено более двухсот рукотворных экспонатов — не только от конкурсантов, которые уже являются лауреатами всероссийских и краевых выставок, но и от мастеров, начинающих свой творческий путь. На открытии также всех ждёт сюрприз — дефиле народных костюмов от Енисейского педагогического колледжа.

Краевой конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья» проводится Государственным центром народного творчества Красноярского края с 2013 года. За все время более 5000 участников конкурса представили около 10000 экспонатов. Цель проекта — возрождение, сохранение и распространение традиционных ремёсел, выявление новых самобытных мастеров и художников.
17 сентября — 12 октября
Культурный центр Енисейска (Бабкина, 8, пом. №3)

Читайте также