03 мая 2022

Бесплатное обучение в сфере креативных индустрий: объявлены результаты конкурса «Гений – это ты!»

От Красноярского края в число победителей всероссийского конкурса вошли две жительницы Железногорска.

Надежда Томашевич. Фото: vk.com/mishkinaalisa 

 

Надежда Якимова. Фото: vk.com/id502619201 

 

1 /

Победив в конкурсе «Гений — это ты!», они получили возможность пройти бесплатное обучение по направлению «Копирайтинг», что поможет им в дальнейшей реализации своих проектов. По окончании обучения конкурсанты получат документ о дополнительном профессиональном образовании.

Полный список победителей.



Открывшаяся в Желеногорске осенью 2019 года библиотека имени Сергея Кучина стала первой модельной библиотекой, появившейся на карте Красноярского края благодаря национальному проекту «Культура».



Напомним, что в 2021 году в крае открылось пять модельных библиотек, обновлённых в рамках национального проекта «Культура»: в Бородино и в Канске, в селе Большая Косуль Боготольского района, в селе Рыбное Рыбинского района и в Шушенском. Всего же за последние три года в регионе появилось 13 таких учреждений. В 2020 году модельные библиотеки откроются в Енисейске и в Кежемском районе края.

Также отметим, что в крае активно открываются библиотеки, модернизированные по краевому проекту «Библиотеки будущего». Всего за время реализации проекта, с 2015 по 2021 год, распахнуло двери 39 таких учреждений. 


Читайте также