29 мая 2022

В Красноярске пройдёт марафон традиционного и современного творчества


Ежегодный Межрегиональный фестиваль традиционного и современного творчества «Сибирь мастеровая» пройдёт 4 июня в Центре культурных инициатив.

 

 

 

 

 

 

1 /


 4 июня гостей ждут:
  • фотозоны,
  • творческие мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству;
  • модный показ нарядов, сделанных из дерева от студии «Любавушка» МБУ «Дворец культуры» п. Тайга, Кемеровская область;
  • народные игры и забавы от Красноярской богатырской заставы;
  • выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

На главной сцене развернется гала-концерт от народных и современных творческих коллективов. Хедлайнером мероприятия станет студия «Любавушка», которая представит наряды из сибирского кедра. Для детей подготовлено стилизованное мероприятие под древнерусские времена, где сочетается спорт, культура, история и творчество. Это интерактивный отдых для всей семьи, сыграть в командные соревнования, спеть народную песню и окунуться в историю богатырского прошлого.

«Сибирь мастеровая» — площадка, где представлены вещи исключительно ручной работы, которые наверняка понравятся ценителям. В Центре культурных инициатив соберутся мастера чтобы посоревноваться в народно-прикладном мастерстве, представив уникальные изделия ручной работы: украшения, одежду, предметы интерьера, берестяные туеса, сумки, деревянные игрушки, музыкальные инструменты, керамическая посуда и многое другое. Соревнование среди мастеров будет длиться весь день, где каждый посетитель может следить за процессом создания вживую.

Для тех, кто не сможет лично посетить «Сибирь мастеровую», в социальных сетях будут проведены трансляции. Вы сможете увидеть, как работают мастера, а на главной сцене проходят интервью с гостями и коллективами.

Фестиваль организован Центром культурных инициатив при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Торжественное открытие фестиваля
04 июня, 11:00
Центр культурных инициатив

Читайте также