05 августа 2022

Виртуальный концертный зал открылся в Дивногорске

Новая площадка для погружения в музыку появилась на карте края — наслаждаться концертами мировых звёзд дивногорцы теперь смогут в Центральной городской библиотеке.

 

 

 

 

1 /

Разместили площадку в конференц-зале на третьем этаже Центральной городской библиотеки имени Владлена Белкина. Гостей встречали живой музыкой, а первый сезон открылся показом фрагментов концертов из концертного зала имени Чайковского Московской государственной филармонии, в том числе выступлений Дмитрия Хворостовского, Сергея Редькина и Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Годенко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Со знаменательным событием библиотеку поздравили заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Новиков, глава Дивногорска Сергей Егоров, заслуженный артист России, куратор проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» в Красноярском крае Александр Шендрик.

Вот в этом материале мы вместе с Александром Шендриком разбираемся в программах, которые можно смотреть дома, в школах и в филармониях. 

Напомним, этой весной виртуальные концертные залы открылись в Железногорске и Зеленогорске, а в целом по всему уже действует 13 подобных площадок, оборудованных в рамках нацпроекта «Культура».

Ежемесячно мы готовим подробные афиши каждого зала —  смотрите расписание на август.

Читайте также