09 сентября 2022

Звёзды российского кино проведут творческие встречи на Назаровском кинофоруме имени Ладыниной

Уже XI Назаровский кинофорум имени Марины Ладыниной пройдёт на западе Красноярского края. Насыщенная программа продлится с 15 по 17 сентября

Зоя Буряк 

 

Полина Кутепова 

 

Алиса Гребенщикова 

 

Тимофей Жалнин 

 

Анастасия Куимова 

 

Эвклид Кюрдзидис 

 

1 /


Погрузиться в историю важнейшего из искусств гости смогут благодаря историко-образовательному проекту Красноярского краеведческого музея «125 лет Красноярскому кино». Он продемонстрирует богатую историю родного кинематографа. На выставке гости увидят оригинальные киноафиши, письма, киносценарии с пометками авторов, киносъемочная и кинопроекционная аппаратура, а также личные вещи известных кинематографистов. 

Кроме выставки содержательное наполнение проекта включает в себя кинолектории по истории кинематографии, мастер-классы по работе с киноаппаратурой, демонстрацию фильмов и фрагментов из них.

Планируется и серия мероприятий для молодёжи. Мастер-классы по работе с вертикальными видео и лекции-практикумы, которые помогут любителям снимать ролики повысить своё мастерство и в будущем, возможно, связать свою жизнь с кинематографом. 

Традиционно поклонников кинофорума ждёт торжественное открытие с участием артистов культуры Красноярья, а также закрытие, в котором выступят почётные гости. 

Проект реализован благодаря субсидии конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), организованного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».



Читайте также