12 сентября 2022

У Института искусств на два стипендиата Правительства РФ больше

Стипендия назначается студентам и аспирантам очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

 

 

 

 

1 /


Пётр Худоногов — студент кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов, класс заслуженного артиста России, профессора Анатолия Иванова. Пётр — мастер игры на флейте. Он является бронзовым медалистом XXI молодежных Дельфийских игр России, обладателем стипендии имени Дмитрия Хворостовского — за достижения в области музыкального искусства (2021), является солистом Санкт-Петербургского Дома музыки и артистом Красноярского академического симфонического оркестра Красноярской краевой филармонии.

Безусловно, для меня стать лауреатом стипендии Правительства Российской Федерации очень приятно, почётно и ответственно. Я очень признателен комиссии, которая высоко оценила мои творческие достижения и присудила мне эту награду. Как и любое поощрение, эта стипендия для меня — дополнительный стимул к дальнейшему профессиональному творческому совершенствованию. Я с самого детства увлекаюсь классической музыкой, думаю, без преувеличения можно сказать, что я ею живу. Я искренне надеюсь и верю, что со временем смогу внести свой вклад в развитие музыкальной культуры в Красноярском крае и России, — поделился эмоциями Пётр Худоногов. 
Фото: Сибирский институт искусств

Читайте также